Учительство – подвиг, каждодневный подвиг!

Труд учителя… Наверное, только с возрастом начинаешь понимать и ценить, какое великое счастье для человека встретить в школьные годы настоящего учителя. Человек за свою жизнь встречает много людей, большинство из которых просто может забыть, но только не учителя!

Нельзя не согласиться с тем, что далеко не каждому свойственно то небывалое терпение, которое ежедневно проявляет в своей работе учитель. Не каждому под силу сдержанное, внимательное общение, мягкость, но, в то же время, настойчивость, справедливая требовательность и необычайная работоспособность.

Учитель раскрывает перед нами секреты чисел, объясняет законы природы. Они открывают перед нами двери в этот прекрасный мир, наполненный радостью узнавания. Учителя учат нас не только науке, но и умению учится.

Профессия учителя будет существовать всегда, будет нужной и востребованной как в настоящем, так и в будущем.

Поздравляем наших дорогих учителей! Пусть в вашей жизни царит гармония, добром всегда наполнены будут сердца. Внимания, терпения, сил и жизненной энергии без конца! Желаем с энтузиазмом выполнять свою работу, гордиться выбранной профессией, учитель — это призвание, миссия, достояние. Радуйте нас и берегите себя.

   

Другие фотографии здесь⇒