Учебный год начнется 1 сентября

Новый учебный год начинается как обычно 1 сентября, несмотря на то, что этот день выпал на пятницу и многие надеялись, что его сделают выходным, а занятия начнутся с понедельника 4 сентября.

Как отмечено в методологии об организации учебного процесса начального образования на 2017-2018 годы, расписание уроков принимается административным советом каждого образовательного учреждения до 1 сентября.

Продолжительность занятий для учеников первого класса в сентябре (с 1 по 30 сентября) составит 35 минут. Начиная с октября, уроки у первоклашек будут длиться, как и у остальных учащихся начальной школы, по 45 минут.

Согласно плану министерства просвещения и культуры, первый учебный семестр продлится до 22 декабря, а второй — с 9 января по 31 мая 2018 г.

Осенние каникулы запланированы на период с 31 октября по 5 ноября, зимние — с 23 декабря по 8 января, весенние — с 8 по 11 марта и пасхальные — с 7 по 16 апреля.

 

г. Флорешть, Теоретический лицей им «Антон Чехов». Конкурсы, события лицея. Познавательные, полезные и интересные факты для школьников. Сайт лицея «А.П. Чехов» https://cehov.info/

Liceul Teoretic «Anton Cehov» din or. Floreşti, r. Floreşti