8 жизненно важных навыков, которым не учат в школе

 

Компьютеры

То, что преподаётся в школах под условным названием «Информатика», только с очень большой натяжкой можно назвать реальным и актуальным курсом компьютерной грамотности. Вместо того чтобы дать полезные знания и, самое главное, практический опыт использования цифровых технологий для решения бытовых проблем, в школе преподают пёструю солянку из отвлечённых теоретических знаний и устарелых практикумов. В результате получаем выпускников, которые только умеют запускать свою любимую игру (если, конечно, есть ярлык на рабочем столе) и открывать страницу в «Одноклассниках» или «ВКонтакте».

Управление временем

Самым ценным и единственным невосполнимым нашим ресурсом является время. Соответственно, умение управлять этим ресурсом жизненно необходимо любому человеку.

Умение учиться

Сегодня вместо упрямого заучивания тех или иных фактов гораздо важнее знать, где и каким способом их можно быстрее получить.

Управление деньгами

в условиях банковских кредитов, тонкостях составления домашнего бюджета или грамотно пользоваться банковской картой.

Навыки выживания

Первая медицинская помощь, организация быта и питания в походных условиях, основы навигации, разведение огня и поиск воды.

Переговоры и дискуссии

Очень часто способность убеждать и доказывать свою точку зрения значит гораздо больше, чем светлая голова, знания или умелые руки.

Душевное здоровье

В подростковом возрасте человек особенно восприимчив к проблемам, стрессам, депрессиям, так что урок психического здоровья в школе жизненно необходим.

Как найти работу

Как составить своё резюме, как вести себя на собеседовании, как заполнять анкеты.

 

Liceul teoretic Anton Cehov, or. Floresti, str. Porumbescu 12