Год рождения школы 1963. Статус лицея получен в 2003. Первый выпуск бакалауреатов в 2000 г. В настоящее время обучается 277 учащихся. Работает 27 педагогов. Из них  3 учителя I дид. степени, 18 учителей II дид. степени.

Лицей располагает 2 корпусами, библиотекой, спортзалом, столовой, медпунктом, актовым залом, компьютерным кабинетом, просторными светлыми классами.

Результаты успеваемости  за 2016 — 2017 уч. год

  Количество обучающихся
Начальное звено Гимназическое звено Лицейское звено Всего
2014-2015 2015-2016 2016-2017 2014-2015 2015-2016 2016-2017 2014-2015 2015-2016 2016-2017 2014-2015 2015-2016 2016-2017
Общее количество обучающихся на начало года 106 95 107 142 132 134 31 25 38 279 252 279
Общее количество обучающихся на конец года 101 97 112 137 132 132 28 26 36 266 255 280
Общее количество классов в том числе: 4 4 5 6 6 5 3 3 3 13 13 13

Движение учащихся

  I – IV V – IX X – XII Всего
  2015-2016 2016-2017 2015-2016 2016-2017 2014-2015 2016-2017 2015-2016 2016-2017
Прибывшие 4 7 4 1 1 1 9 9
Выбывшие 2 2 4 2 0 2 6 6

 

Результаты обучения начальное звено

Класс 2015-2016 2016-2017
% успеваемости % качества средний балл % успеваемости % качества средний балл
I «А» 100 100
I «Б»       100
II 100 66,67 9,10 100
III 100 58,62 8,52 100 47,83 8,38
IV 100 85,74 8,37 100 63,33 8,39

 

Результаты обучения гимназическое звено

Класс 2015-2016 2016-2017
% успеваемости % качества средний балл % успеваемости % качества средний балл
V 100 31,81 7,87 100 9,09 8,07
VI 100 29,17 7,81 100 23,83 7,75
VII 100 21,43 7,63 95,65 13,04 7,50
VIII 100 30,77 7,73 96,43 46,43 7,57
IX А 100 29,41 8,24 100 22,22 7,67
IX Б 86,66 26,67 7,33

 

Результаты обучения лицейское звено

Класс 2015-2016 2016-2017
% успеваемости % качества средний балл % успеваемости % качества средний балл
X 100 18,18 8,13 100 84,21 8,64
XI 100 22,22 8,34 100 75,00 8,61
XII 100 16,67 8,19 100 44,44 8,85

 

Результаты сдачи экзаменов

  2014-2015 2015-2016 2016-2017
% успеваемости % качества Средний балл % успеваемости % качества Средний балл % успеваемости % качества Средний балл
Успеваемость за год 96,19 29,85 8,19 99,49 34,65 8,22 99,49 51,39 8,27
Экзамены за начальный курс образования 100 44,62 7,43 99,95 42,95 7,02 100 69,99 8,08
Экзамены за гимназический курс образования 100 55 7,55 100 52,34 7,46 100 41,65 7,15
Экзамены за лицейский курс образования 78,57 17,5 6,38 100 20 6,53 100 21 6,80

 

РЕЗУЛЬТАТЫ БАК

Учебное заведение % сдавших Средний балл
2015-2016 2016-2017 2015-2016 2016-2017
ТЛ « М. Еминеску» Флорешть 100 87,00 6,80 6,15
ТЛ «А. Чехов» 100 100 6,53 6,80
ТЛ «И. Крянгэ» 97,62 96,30 7,02 7,02
ТЛ Верхние Кухурешты 91,30 83,30 6,65 5,83
ТЛ Сенатовка 90,00 100 6,28 5,80
ТЛ « М. Еминеску» Гиндешть 90,00 61,50 5,82 6,57
ТЛ «М. Костин» 88,24 83,80 6,11 6,28
ТЛ Штефэнешть 76,47 75,00 6,42 6,30
ТЛ Мэркулешть 75,00 63,63 6,04 6,46

 

Олимпиада 2017

Класс место Фамилия, имя ученика Учитель
Румынский язык и литература (русские школы)
IX I Кузик Кристина Попа М.С.
II Хасан Самия Кожокару А.В.
X I Кундасова Наталья Кожокару А.В.
III Беженарь Алиса Кожокару А.В.
XI I Самоний Арина Попа М.С.
XII I Дергилёв Екатерина Чилиуца С.Г.
Русский язык и литература (русские школы)
IX I Текин Емре Ярцева Е.Н.
X I Лихолетова Лидия Тапилин Е.М.
I Беседина Нелли Тапилин Е.М.
поощрение Гараз Даниела Тапилин Е.М.
XII I Царуш Алина Тапилин Е.М.
II Заплитная Анна Тапилин Е.М.
III Стратан Алина Тапилин Е.М.
История румын и всеобщая история
XI II Ивасько Татьяна Секрий М.И.
поощрение Днестрянский Сергей Секрий М.И.
Биология
IX поощрение Лупан Василий Ивасько Е.Е.
Английский язык
IX I Текин Емре Иванес Е.Л.
X II Беседина Нелли Русу Е.И.
поощрение Лихолетова Лидия Русу Е.И.
XII III Дергилёв Екатерина Иванес Е.Л.
Химия
X II Лихолетова Лидия Справник Г.Г.
X поощрение Драгот Максим Справник Г.Г.
XII III Ботнарюк Александр Справник Г.Г.
Физическое воспитание (девочки)
XII I Кондря Сабрина Синцов В.В
Физическое воспитание (юноши)
IX I Мотрюк Максим Синцов В.В.
XII III Врабие Руслан Синцов В.В.
                 

 

Результаты олимпиады по району

I место – ТЛ «И. Крянгэ», Флорешть

II место – ТЛ «М. Костин», Флорешть

II место – ТЛ «Антон Чехов», Флорешть

III место – ТЛ «М. Еминеску», Флорешть

Результаты олимпиады по республики

III место Русский язык и литература, 10 класс, Лихолетова Лидия

 

 

  Teл: 0(250) 2-22-72,  E-mail: mail@cehov.info

г. Флорешть, ул. Порумбеску 12, теоретический лицей «Антон Чехов»

Liceul Teoretic «Anton Cehov» din or. Floreşti, r. Floreşti

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статистика посещений
  • 20 628 просмотров
Сейчас на сайте
Социальные сети
Dj. Mix Master
Опрос
Ваши самые любимые школьные предметы?
  • Добавить свой ответ