Учитель, какое счастье быть полезным людям!

Есть в жизни один волшебный порог, который никто не может переступить равнодушно. Это – порог школы. А, переступив, сразу вспомнит о своём школьном звонком детстве, об учителях.

День учителя — без преувеличения, один из самых известных и любимых праздников. Он отмечается во всех учебных заведениях с большим размахом. Учителей поздравляют коллеги, для них готовят сюрпризы ученики, для них поют песни и читают стихи.

День учителя призван напоминать нам о сложностях и исключительной ценности этой профессии.

Ведь учитель — это не просто профессионал. Это человек, который берет на себя ответственность за будущее своего ученика и его формирование, как личности.

О том, что наши наставники нуждаются в таком же внимании и заботе, которое они безвозмездно отдают нам, мы склонны забывать.

Профессия учителя очень сложная, состоит из нелегких, но интересных будней. Однако сегодня у наших дорогих учителей профессиональный праздник, и они, конечно, достойны самых искренних и теплых поздравлений и пожеланий в свой адрес.

С праздником вас, дорогие наши педагоги! Самые важные пожелания, это конечно — хорошего здоровья вам и вашим семьям и всяческих успехов в вашей деятельности.

Стоять над жизнью молодой,

Храня прекрасное единство,

Честь вековая, долг святой —

Учительство и материнство. 

 

Фото здесь…

 

День учителя в лицее в 2017 году

Легко ли быть учителем? Письмо педагога