Конкурс юных чтецов «Живая классика»

Проведение Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» в тех масштабах, который он приобрел за эти годы, возможен только благодаря энтузиазму сотен тысяч учителей и библиотекарей. Наша общая цель – сделать чтение естественной жизненной потребностью подростков. С благодарностью ко всем кураторов конкурса за отличную работу, альтруизм и неравнодушие!

В седьмой раз конкурс «Живая классика» собирает юных чтецов, желающих поделиться своими читательскими открытиями. Конкурс с каждым годом набирает силу и не имеет аналогов по охвату аудитории. «Живая классика» стартовала в 2011 году, а в 2013 впервые приняли участие ребята из Молдовы. В 2017 году было уже три миллиона участников, из 85 стран, в том числе из Китая, США, Германии, Австрии, Великобритании.

Ребятам из нашего района этот конкурс пришелся по душе, каждый год  встречаемся здесь в гостеприимном лицеи имени «Антона Чехова». Мы можем гордиться результатами, в 2013 году наша ученица Лихолетова Лидия и в 2015 году Попова Анжелика стали победителями в Молдове и были приглашены в финал конкурса  «Живая классика».  

Сегодня приняли участие ребята из гимназии Куничи, Ильичевка, Николаевка. Впервые к нам присоединились друзья из Фрумушики, молдавской гимназии. Безусловно радует что в век технического прогресса мы не забываем о таком верном и надежном друге, как книга. Вместе с книгой мы учимся мечтать, сочувствовать, радоваться.

Смотрите видео и может в следующем году будете выступать тоже.

Награждение  🙂