5 октября день учителя — добрый и трогательный праздник

Пятое октября было выбрано по той причине, что именно в этот день в 1966 году была принята международная рекомендация «О положении учителей». Это был первый документ, определяющий условия труда учителей во всем мире. Кроме того, что работа учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования, ее значение для формирования и развития общества невозможно переоценить. Труд учителей и преподавателей заслуживает глубокого признания и благодарности.

День учителя — добрый и трогательный праздник. День, когда им посвящается много теплых слов. Пускай в этот день в воздухе витает легкий аромат цветов, слышится приятная музыка и заразительный смех и только самые душевные и искренние поздравления!

Все мы прошли через школьные годы. У всех была первая учительница, которая учила: «Буквы разные писать, тонким перышком в тетрадь…», — а потом нас, передавала своим коллегам, которые вели нас, подростков, дальше по дороге знаний.

Сейчас оглядываясь назад, мы понимаем учителей намного больше.  Кто-то из нас найдёт в себе талант, терпение, внимание и выберет такую же важную профессию как — Учитель!

 

С праздником, дорогие учителя! Низкий поклон за труд и терпенье. Здоровья Вам, счастья, добра и успехов!

С уважением учащиеся теоретического лицея «Антон Чехов»