Поговорите о своих проблемах

Любовь…Природа…Красота…Родные…Близкие…Искренняя радость…Свежесть…Блеск и сияние в глазах…Здравомыслие…и…Свежий взгляд на мир…Я хочу жить…ЖИТЬ, вы понимаете? ЖИТЬ!

В современном безумном мире совершенно нет времени ценить то, что происходит с нами и вокруг нас, и люди воспринимают все как должное.

Подавленное состояние человека, затянувшееся плохое настроение, отсутствие радости жизни. Для начала перестаньте себя винить в своем подавленном состоянии. Пытайтесь контролировать собственное настроение.

Поговорите о своих проблемах с друзьями или близкими. Это гораздо лучше, нежели замкнуться и все держать в себе. Даже если причину вашего состояния окружающие не совсем поймут, их доброе слово и поддержка могут оказать неоценимую помощь.

Займитесь спортом. Прогулки, походы, спортивные занятия дадут потрясающий результат неожиданно для вас. Крайне важно соблюдать распорядок дня.

И не нужно каждый раз включать телевизор или интернет, что бы отвлечься. Негативные новости могут очень сильно повлиять на ваше эмоциональное состояние.

Не употребляйте наркотики и алкоголь!

Постарайтесь хорошо выспаться. Бессонница зачастую является симптомом депрессии. Недостаточный сон ухудшает настроение.

Не берите на себя чересчур много ответственности и забот. Не «выжимай» из себя все соки. Если чувствуйте, что с работой не справляетесь, лучше сделайте перерыв.

Представьте, что ежедневно вы получаете 86 400 долларов в банке. Только потратить эти денежные средства вы можете исключительно в этот день – перенести покупки на следующий день уже невозможно. Что же вы будете предпринимать в таком случае? Естественно, будете как можно быстрее тратить эти деньги. А теперь поймите, что такой банк есть у каждого из нас, и зовется он – ВРЕМЯ. Он выдает вам каждое утро 86 400 секунд, а каждый вечер подводиться итог, невзирая успели вы что-то сделать или нет.

Живите, сегодня и используйте каждую свою секунду с пользой!