Необычные профессии

Многие люди любят жаловаться на то, что для них нет работы. А ведь так хочется устроиться на нормальное место, где делать ничего не надо, а деньги получать точно в срок.

Между тем есть некоторые работы, выполняя которые можно стать настоящим мастером, выделившись из миллионов  людей. Достаточно освоить какую-нибудь странную профессию и вот уже журналисты пишут о вас в газетах.

Профессиональный свистун.

Народная примета не поощряет свистунов, предупреждая их о возможном отсутствии денег. Но некоторым людям именно за свист и платят. Таковым, к примеру, является Стив Хербст. Он неоднократно завоевывал призовые места на мировых чемпионатах по художественному свисту. В детстве родители Стива часто водили его в гости, чтобы мальчик развлекал своими трелями приятелей или даже полезных знакомых. Сегодня же Хербст выступает на телевидении. Стив, сотрудник рекламной фирмы, может выйти и на улицы Манхеттена, демонстрируя свои таланта. Его можно легко заприметить по толпе зевак, собравшейся послушать в таком необычном исполнении Моцарта или Листа. Да и кто может помешать свистуну развлекать других и наслаждаться своим даром?

автор