МЕДАИ — медицинский консультант

Что это?

Это интернет-приложение, которое позволяет с высокой достоверностью судить о том, что происходит с больным, как его дальше диагностировать и лечить, на основании жалоб, анамнеза и клинических анализов.

МЕДАИ — это симптом-чекер, интерпретатор анализов, персональная медицинская карта и консультант. Программа не просто предполагает наличие заболеваний с какой-то вероятностью, она создает порядок посещения врачей, список необходимых анализов, лечебных процедур и определяет опасность состояния.

Всё это приложение в состоянии объяснить, т.е. по каждой болезни, анализу, виду лечения может показать все «за» и «против», и даже при необходимости сослаться на статьи и  исследования, в которых эти аргументы разбираются более детально.

Совсем как врач?

Больше, чем врач: в ней уже более 12 000 симптомов, клинических анализов, болезней и соотношений, а это намного больше, чем способно удержать в голове 99% врачей. В системе реализованы десятки клинических алгоритмов мышления, а врачи обычно пользуются тремя-пятью.

Но и меньше, чем врач: программа, очевидно, не может «расколоть пациента», как это делает врач. Не может она и посмотреть язык, пощупать живот, проверить рефлексы.

Идеальный результат достижим, если пациент будет работать в программе вместе с врачом.

Насколько точен

Про обычные симптомчекеры пишут: точность 67%…85%. Обычно тестирование точности чекеров проводят однократно, по случайной выборке болезней из того, что в нем есть.

Точность МЕДАИ – 96-99% по известным клиническим формам, причем с гарантией: механизм определения его точности привязан к каждой диагностируемой болезни и запускается при каждом обновлении.

Это уникальное решение. Переход к тестированию здесь