Любовь

 

Есть ли какие-то четкие показатели, которые бы определяли: он любит или нет? А я люблю — или только придумала и себя уговариваю? Как проверить — есть любовь или нет? То, что между нами — любовь или что-то другое? Четких границ тут нет.

Любовь — это бескорыстная и радостная забота. Это заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к человеку, вещам или каким-либо делам и событиям. Если любит взрослый, умный и ответственный человек, к любви добавляются и другие требования: любовь должна быть не слепой, а зрячей и умной, не только чувством, но и ответственным поведением. Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви — холодно и немощно.

Если, конечно, мы говорим о любви, а не только о влюбленности. Любовь и влюбленность многие путают, а зря…

Любовь — это не просто чувства и поведение, это определенный образ жизни со своими ценностями.

Чем больше люди взрослеют, тем больше они понимают, что любовь — не столько чувство, сколько поведение. Ты можешь сколько угодно говорить что угодно, но больше всего о твоей любви говорят твои дела. Поведение любви — это заботливость, где любимый является самоценностью, и внимательность к мелочам.

В любви, радостной заботе мир яркий и просторный. В этом празднике жизни окружающие люди, вещи и дела становятся для вас живыми, красивыми и значимыми.

Если же забраться в душу глубже, то самая верная черта любви — это нахождение человека в позиции МЫ. Это особое состояние души и мышления, когда любимый перестает быть отдельным от тебя, когда он становится частью нашей жизни, когда в любом вопросе думаешь о нем и его интересах.

Вы можете любить человека как угодно ярко и искренне, но он может этого не понять. У любви есть свои языки любви: забота и время, время и внимание.  Вот так все строго…

автор